Реклама на сайте:
ВАША РЕКЛАМА
ВАША РЕКЛАМА
Показано с 1 по 8 из 8

По умолчанию Наш ответ санкциям - хим. реагенты для бурения отечественного производства!!! :-)

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Хочу представить Вам Российского производителя химических реагентов - компанию "ОТЭКС".
    Для всех видов бурения нашей компанией разработаны и производятся химические реагенты, полимеры, кальмотанты, тампонажные смеси и т.п.
    Для ГНБ разработан комплексный реагент BENTEX со следующими характеристиками:

Водоотдача API/BM 6, см³/30 мин: ˂ 14/9
    Толщина корки: 0,5-0,7
    Вязкозть по Маршу, с: ≥ 90
    Р, г/ см³: 1,02-1,03
    Показатель pH: 8-10
    СНС, дПа: 30-60/50-150
    ДНС, дПа: 100 - 160

Так же мы предоставляем услуги по техническому сопровождению наших продуктов, разработке новых рецептур или доработке существующих под нужды Заказчика.
    Занимаемся поставками лабораторного оборудования.

Вопросы и предложения шлите на почту ksv8883@mail.ru
    Последний раз редактировалось Сергей ОТЭКС; 11.10.2014 в 12:55.

Мы работаем по всей России
    Контактный телефон 8 495 665 32 92(добавочный 108)
    Имейл в предыдущем сообщении.

Сергей, добрый день.Очень хорошие параметры. Скажите пожалуйста замеры эти где получали и какую воду использовали. Также хочется знать что за сырье использовали, в плане откуда глина?

Добрый день!
    Очень скудная и не очень представительная информация. Не указана концентрация продукута в суспензии. Если допустить,что по умолчанию(как это принято у многих поставщиков) 30 кг/м³, то условная вязкость явно завышена. рН почему-то в таких широких пределах 8-10. Это вообще удивительно для специалиста. Заходил на ваш сайт. Что такое "Фильтр-пресс скоростной вискозиметр (OFITE)?". Видимо вы располагаете какими-то сверхсекретными разработками, которые позволяют измерять показатель фильтрации и реологические параметры на одном приборе. Особенно мне нравится "скоростной". М.б. все таки 6-ти или 12-ти скоростной. Можно перечислять дальнейшие опусы, не хочется тратить время. В описаниях продуктов на сайте тоже полно ляпов.

Цитата Сообщение от And83760 Посмотреть сообщение
    Сергей, добрый день.Очень хорошие параметры. Скажите пожалуйста замеры эти где получали и какую воду использовали. Также хочется знать что за сырье использовали, в плане откуда глина?
    Здравствуйте!
    Я ответил Вам в личном сообщении.

Цитата Сообщение от Незнайка Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Очень скудная и не очень представительная информация. Не указана концентрация продукута в суспензии. Если допустить,что по умолчанию(как это принято у многих поставщиков) 30 кг/м³, то условная вязкость явно завышена. рН почему-то в таких широких пределах 8-10. Это вообще удивительно для специалиста. Заходил на ваш сайт. Что такое "Фильтр-пресс скоростной вискозиметр (OFITE)?". Видимо вы располагаете какими-то сверхсекретными разработками, которые позволяют измерять показатель фильтрации и реологические параметры на одном приборе. Особенно мне нравится "скоростной". М.б. все таки 6-ти или 12-ти скоростной. Можно перечислять дальнейшие опусы, не хочется тратить время. В описаниях продуктов на сайте тоже полно ляпов.
    Здравствуйте!
    Более полную и представительную информацию о всех производимых нами продуктах, а их более 200 позиций, к сожалению, никто и читать не станет. Насколько я понял из Вашего сообщения, Вы являетесь специалистом и считаю, знаете какие именно растворы, реагенты и т.п. продукты Вам нужны в работе, их требуемые характеристики, условия работы и т.д. Вы ведь основываясь, как минимум, на вышеперечисленных данных делаете выбор в пользу тех или иных продуктов?
    Если Вы нуждаетесь в нашей продукции, то на основании представленных Вами данных мы предоставим свое предложение из существующих у нас вариантов или же можем разработать новый продукт.
    Спасибо, что не обошли вниманием наш сайт, кстати их у нас несколько. Мы рады, что Вам что-то понравилось на нашем сайте и если Ваше предложение: "М.б. все таки 6-ти или 12-ти скоростной", - вопрос, а не рассуждения, то могу ответить на него лишь вопросом: - А Вам какой нужен? У нас есть и тот и другой.
    К сожалению, мы не располагаем сверхсекретными разработками и в тексте всего лишь отсутствовала запятая. Запятая поставлена на свое место, с Вашей помощью мы стали еще немного лучше, за что отдельное Вам спасибо.
    Последний раз редактировалось Сергей ОТЭКС; 15.10.2014 в 09:05.

Добрый день, уважаемые форумчане!

По Вашим просьбам выкладываю основные характеристики бентонита BENTEX, при концентрации 2,5%

Усл вязкость API (По Маршу) - 94
    Водоотдача - 10
    Пл. вязкость - 10
    ДНС - 20
    СНС - 3/8
    Рн - 8

Хочу так же добавить, что на нашем бентоните выполненно много обьектов, в т.ч. переходы до 2 км с конечным расширением до 1400мм. В большинстве случаев дополнительные полимеры не применялись, средний расход состовлял менее 30кг. Смазочная способность BENTEXa в большинстве случаев позволяет обходится без добавок-лубрикантов.

Один из последних примеров - ООО КСС-регион, г.Москва

Станок - ХС320d
    Прокол под 4 ПНД, если не ошибаюсь 160 - е
    Длина 250м
    Профиль - сложный, если не ошибаюсь, глубина дважды менялась с 2 до 8м с поворотом на угол больше 130 градусов
    Грунт - обводненный песок
    Конечное расширение - 800мм
    Расход BENTEXа - от 25 до 27кг на 1м3
    Дополнительных полимеров не потребовалось.Осложнений при протяжке труб - не было.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права